Официально замужем - могу ли я оформить купленную квартиру только на себя и детей, или она будет также в собственности моего мужа?
Я замужем официально, через пол года я вступаю в наследство, после этого я буду продавать дом и покупать квартиру, если я официально замужем я могу оформить в дальнейшем купленную квартиру только на себя и детей? Или муж тоже автоматически будет в собственности так кака мы расписаны?
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте,
Разумеется, это не будет совместно нажитым имуществом, т.к. Вы будете покупать квартиру на деньги, вырученные от продажи Вашего личного имущества, полученного по наследству.
А чтобы проблем в будущем с этим не возникло, сохраните все подтверждающие документы и платежки.
Спасибо огромное!
Здравствуйте! Если квартира буде куплена в браке то это будет считаться совместным имуществом супругов.
Спасибо за грамотный ответ!