Проблемы с оформлением долевой собственности на купленную квартиру после развода - как защитить свои права?
Да, никак Вы арест не снимите.
Он же был до регистрации перехода права собственности к Вам.
А потому здесь только расторгнуть сделку.., но он деньги Вам все равно не вернет.. у него же их уже, наверняка нет.
Надо думать..., что сделать.
Здравствуйте, Евгения!
А при чем тут суд, если арест наложен судебными приставами
Суд снимает ограничения, если они наложены судом
В данном случае приставы обязаны снять ограничения
Пусть дают официальный отказ и тога надо подавать ни заявление в суд, а обжаловать отказ приставов.
Иск в рамках норм КАС РФ. Ссылайтесь также на нормы Гражданского кодекса РФ.