Ошибка при регистрации права собственности на квартиру в МФЦ - Как исправить запись об обременении ипотекой
При подаче документов в мфц на регистрацию права собственности на квартиру-в заявлении, которое составил работник мфц-он написал-обременение-ипотека в силу закона. Хотя из документов был договор купли продажи и справка от продавца-застройщика о том что я купила квартиру и полностью за неё рассчиталась. Регистратор в регпалате мне в свидетельстве о регистрации права-в графе обременение-сделала запись-ипотека в силу закона-на основании заявления, хотя не было в документах кредитного договора. И что мне теперь делать-квартира то куплена мной-и справка есть-это техническая ошибка? Или что мне теперь делать-чтоб изменили запись в свидетельстве-что обременений нет.
Галина Викторовна, все поправимо. Вам надо обратиться в МФЦ, написать заявление об ошибке. Документы принести и передать консультанту. В этом случае это их ошибка и обычно исправляют в течение 5 дней. Выдадут новое Свидетельство.