Отец продает квартиру сыну, налоговый вычет.
Если отец продает своему сыну (совершеннолетнему) квартиру, которой владеет 10 лет, то сын имеет право на налоговый вычет 13% ?
Вот здесь www.9111.ru написано, что "Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях: если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым."
Здравствуйте! Да конечно сын имеет право на налоговый вычет если имеет доход, облагаемый налогом.