Вопросы по налогам и ГНИ в Санкт-Петербурге - проблемы с уведомлениями и возможные льготы для пенсионеров
Пара вопросов по налогам из-за СПб ГНИ
1) Пришло уведомление на отца (94 г., ветеран ВОВ) по налогам (транспортный: "Москвич" 1964 г выпуска; земельный: садоводство 12 соток; на имущ-во - доля в приват. Кв-ре: 35 м 2) . В прошлом году я отсылал им документы на отца, после чего уведомление ими было отозвано. ГНИ потеряла свою БД? Опять доказывать, что "не верблюд"?
2) На мое имя уведомление (на имущ-во - доля в кв-ре: 70 м 2) за 2015-17 гг. Я - пенсионер по старости с 27.12.14, имею ли право не льготы по налогам?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Добрый вечер, согласно ФЗ "о пенсионном обеспечении", Социальному Кодексу Санкт-Петербурга, пенсионеры освобождены от уплаты налога на транспорт - машина отечественного происхождения до 150 л.с., имущественный налог - освобождены на один объект, земельный налог-освобождены до 6 соток, налог начисляется на оставшуюся часть.
Речь шла в вопросе и о ветеране ВОВ, который ранее был освобожден от налога на землю полностью, теперь? Недавно прочел в Инете, что с него снимается 10000 руб. налога, а остальное - платить? Это действительно так? А если ветеран еще и инвалид 1-й группы?
Юридические услуги в Санкт-Петербург