Как выселить квартиросъемщика, не выплачивающего депозит по договору в срок?
Здравствуйте.
Вы слово депозит вставили для красного словца?
Депозит – это какие-либо ценности, активы, размещенные в специализированной организации.
Если же квартиросъемщик не платит ежемесячную плату по договору найма жилого помещения, смотрите договор, какие Вы указали в нем условия для данной ситуации. Если же в договоре ничего нет, в таком случае следует руководствоваться Гражданским кодексом РФ.
Статья 687 ГК РФ. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Руководствуйтесь условиями Вашего договора найма жилого помещения.