Передача комнаты по дарственной при банкротстве - возможность забрать ее при долгах перед банком
Мой родственник подал документы для оформления банкротства физического лица. Я хочу переписать по дарственной на него комнату в собственность и прописать там его жену. Могут ли в дальнейшем забрать эту комнату за долги перед банком?
Здравствуйте, Ольга!
Если в собственности у вашего родственника имеется еще какое-то жилье и комната не будет являться для него единственным пригодным для проживания жилым помещением, то она будет включена в конкурсную массу и реализована в процедуре банкротства
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.