Возможности расторжения платного договора в институте - возврат документов и финансовые обязательства
Я поступила учится на платную основу в институт, заключила договор. Ссесия ещё начнётся через 3 месяца. По обстоятельством хочу расторгнуть договор. Отдадут ли мои документы и заставят меня платить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Саша.
Документы Вам обязаны отдать по письменному требованию (важно грамотно его составить).
Что касается оплаты по договору - расторгнуть Вы его можете в любой момент, размер возвращаемой по договору суммы будет зависеть, в большей части, от условий самого договора оказания образовательных услуг.
Кроме того, есть норма ГК:
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Спасибо за помощь!