Проблема с обновлением данных о собственнике в паспортном столе - что предпринять?
Купили квартиру с одним прописанным собственником. После сделки он выписался. Прошло уже 2 недели, а в паспортном столе данные до сих пор не обновлены и в справке о составе семьи до сих пор числится старый собственник. Выписался он через мфц. Но если я правильно понимаю, в паспортном столе данные должны как то обновляться, вне зависимости от того выписался человек через мфц или иным способом. Как быть в данной ситуации и что нужно предпринять?
Добрый вечер Марина.
Значит информация не обновилась.
Сами обратитесь в паспортный стол с заявлением о снятии это лицо с регистрационного учета и выясните действительно ли лицо записался или нет.