Вопрос по поводу двухкомнатной приватизированной квартиры: Мой сын и я находимся в равных долях на квартиру
Вопрос к Соломатиной Татьяне! Вопрос по поводу двухкомнатной приватизированной квартиры: Мой сын и я находимся в равных долях на квартиру, как я понимаю если сын не оставит завещание то квартира перейдет ко мне то есть к матери?
Лучший ответ
Видимо о наследовании - не только к вам! А еще к супруге сына, детям, отцу (если есть). Получается вы получите при наличии снохи и ребенка 1/6 от квартиры. А им также будет принадлежать по 1/6. Следует учесть, даже при наличии завещания несовершеннолетний ребенок наследует долю. Также нетрудоспособные (инвалиды, пенсионеры) супруг или родители.