Необходимо объяснение - понятия исполненный, частично исполненный, остаток долга по документу и остаток общей задолженности; затрудняюсь понять приставов

Вопрос №14916463 из г. Мурманск
опубликован 30.11.2018, 19:54

Помогите пожалуйста разобраться, я запутался совсем, что значит исполнен, частично исполнен, остаток долга по документу, остаток общей задолженности, приставы не говорят вразумительного ни чего.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае имеется противоречивая информация. Для объективности напишите заявление на имя начальника исполнительного производство об ознакомлении с исполнительным производством в отношении себя, ссылаясь на Закон "Об исполнительном производстве" статья 50 часть 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Как только они получат от вас заявление то прекрасно поймут, что дальше ничего хорошего не будет и прежде чем предоставить вам дело - все приведут в порядок! И вы получите достоверную информацию о долгах. Удачи.

30.11.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Все очень понятно

Где стоит исполнен, то долг по исполнительному листу погашен

Если частично исполнен - то взыскание произведено не в полном объеме.

30.11.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это понятно, на изображении плохо видно, но есть графа остаток долга по документу, с суммой 4 и 5 (дублировался) графы, и в обоих случаях он исполнен.

30.11.2018, 20:07

Этого я Вам не могу сказать, у приставов надо выяснять почему у них стоит исполнен при остатке долга.

30.11.2018, 20:21