Расчет неустойки по алиментам - почему разница в результате при использовании разных формул?
Второй день считаю неустойку по алиментам за 26 Мес.27 дней при ежемесячном платеже 7891,5 руб.
Считаю двумя способами какие известны, т.е. нарастающим итогом задолженности и убывающим итогом кол-ва просроченных дней. По этим двум формулам в принципе суммы итоговые сходятся, а вот если проверить по общей, а именно: общее кол-во дней просрочки*общий размер задолженности задолженности *0,5%, то разница долга получается вдвое больше, чем с предыдущими способами. Т.е. если считать по первом вышеуказанным способам, то сумма долга грубо говоря 440000 руб, а если проверять по последней общей формуле, то сумма долга 836000 руб. Почему так получается? Помогите разобраться!
Лучший ответ
Обратитесь к судебному приставу, он сделает правильный расчет.
Ответ не по существу вопроса.