Парню - 21. Девушке - 15. Встречаются. Может ли быть уголовная ответственность парню?
Если между ними были установленные близкие отношения - в УК РФ специально для парня припасена норма статьи 134 часть 1 УК РФ, а именно:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Такие дела.
Здравствуйте! Если есть интимная близость и подадут заявление в полицию.
Это в зависимости от того, как именно они встречаются. Ходят в кино, едят вместе мороженое? В таком случае состав преступления в действиях молодого человека отсутствует. Иной ситуация будет в том случае, если между парой (не дай Бог) происходят сексуальные контакты либо хотя бы имитация таковых (намёки на эту тему, прикосновения к интимным частям тела и т.п.) Пусть молодой человек в целом будет осторожнее в своих действиях в данном случае!