Воронеж, 30.11.2018, 20:21

Неосторожность на работе - можем ли мы уволиться в случае несчастного случая без производственной травмы?

Вопрос №14916578 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2018, 20:21
Помогите пожалуйста! Со мной на работе случился несчастный случай на меня упала металлическая конструкция 750-800 кг. и придовила меня к рельсу в нижней части живота, переломов вроде бы нет, но есть ушибы внутренних органов! Скажите если после больнице и реабилитации я не смогу работать на своей тяжёлой работе по здоровью. Могут ли меня уволить? И есть ли смысл с ними судиться? Причина травмы не организация рабочего места, оформленная как производственная травма! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью и возможной группы инвалидности. Это будет видно после СМЭ.

Касаемо производственной травмы - можете взыскать компенсацию морального вреда в солидном размере.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А скольколько примерно в моём случае можно от судить? И какой срок у подачи иска? А ещё они мне сразу сказали если пойдёшь в суд нам ничего не будет, а возмещать придётся мастеру и тому кто устанавливал конструкцию которая на меня упала-это правда или они так отказываются?

03.12.2018, 11:12

Так как вы сами указываете, что травма серьезная, то вам ничего не нужно бояться. Собирать документы и подавать иск в суд. Заявляйте сумму 2 млн, ее снизят на усмотрение суда, но что то получите. Если не будете подавать иск, то выплатят крохи.

03.12.2018, 11:16

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.12.2018, 11:21

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034