Родной человек оформил 4 ООО за номинального директора - какие могут быть последствия?
Может грозить уголовная ответственность по статье 173.2 части 1 УК РФ, за предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдачу доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Наказание - штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления (статья 78 УК РФ). Такие дела.