Вопрос об ответственности и возможности учредителя и номинального директора ООО заявить, что никогда не имел отношения к компании, несмотря на свою активную роль в регистрации и управлении другими фирмами
Я-номинальный директор могу ли я, являясь учредителем и номинальным директором ООО, заявить, что никогда в данной фирме не работалаи никакого отношения не имею к ней?
(Но сама я участвовала в регистрации, подписи мои, и на доверенности на управление тоже) всего на меня оформлено 9 фирм.
Могут ли поверить, что они были оформлены по поддельному паспорту и с подделкой подписей, и понесу ли я ответственность за ложную информацию, если это не подтвердится? Помогите, пожалуйста!
Если так заявите то может быть состав уголовного деяния - мошенничества. так что лучше исходя из ситуации закрыть все фирмы. Однако надо сначала посоветоваться с адвокатом
Если вы сообщите недостоверную информацию, то можете быть привлечены к ответственности. Не советую этого делать
В июле 2015 года открывала 3 ООО и 1 ИП, где была номинальным директором. Одна фирма работает и выплачивает деньги. А вот 2 другие нет. Сейчас восстановила документы на них. Если их переписать на другого человека я буду нести ответственность по отсутствию отчетов по ним?
И что сделать с ИП, если заинтересовалась налоговая?
Что значит восстановили документы? Если они открыты на ваше имя, странно, что вы до сих пор эту самую ответственность не понесли...Не пойму, вы пишите что на вас оформлено 9 фирм, а после пишите, что они оформлены по поддельному паспорту. Где истина?