Проблема использования земельного участка для отдыха и возможные решения
Надежда, добрый день. Земельный участок собственники обязаны использовать по его целевому назначению. В правоустанавливающих документах на земельный участок посмотрите категорию земельного участка и его назначение. Если это земли сельхозназначения, в чем я сомневаюсь, то эти земли необходимо засеивать. Думаю, что у Вас либо садовый участок, либо ЛПХ (если участок приобретался давно). Вы не обязаны сажать на своем участке картошку, морковку... Это Ваше право, как собственника земельного участка. Закон запрещает собственникам нарушать права третьих лиц, в том числе соседей. Но, насколько я поняла из вопроса, Вы регулярно скашиваете траву на своем участке.