Ованс после написания заявления об увольнении - нормально ли это и когда следует ожидать расчетные?

Здрасьвуйте, написала заявление на увольнение по собственному желанию, отрабатываю две недели и вдруг мне приходит ованс, это нормально? И когда мне ждать расчетные?

Лучший ответ

Добрый день! ТК РФ, а именно статьей 140 закреплено, что увольняющийся работник должен получить все причитающиеся себе выплаты в день увольнения. Если работнику не выплатили расчет при увольнении, то законодательно, а именно статьей 236 кодекса по трудовым отношениям, закреплено, что работодатель должен выплатить компенсацию за каждый день просрочки. Она равняется 1/300 к ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, которая действует в настоящее время. Формула для расчета компенсации имеет следующий вид: Компенсация = Ставка рефинансирования / 100% х 1/300 х Сумму долга х Количество просроченных дней За нарушение срока расчета при увольнении по собственному желанию работодателю грозит административная и уголовная ответственность.

Задержка расчета при увольнении приводит в ответственности в следующих случаях: Если на счетах организации были денежные средства, но работодатель не выплатил заработную плату, а потратил все деньги на покупку нового оборудования или на погашение кредиторской задолженности. Если задержка длится от двух месяцев и больше, при этом сумма расчета полностью не выплачена. Если долг частичный, то ответственность наступает после трех месяцев задержки.