Кто должен обеспечить безопасность детей на школьной территории в зимнее время?
Меня интересует такой вопрос. У нас за воротами школы сразу проходит дорога, где ездят машины, т.е. ребенок, выходя из школьного двора сразу попадает на трассу. Эта трасса в зимнее время превратилась в каток. Мой ребенок неоднократно падал, выходя со двора. Кто должен ухаживать за этой территорией (посыпать песком или оббить лед), школа или администрация поселения?
Дорога обслуживается муниципальными властями. В вашем случае поселением.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главы поселения с обоснованием проблемы и требовать принять меры к обеспечению безопасности на участке дороги возле школы.
Если не отреагируют - то в прокуратуру.