Можно ли занимать должность геолога с дипломом о высшем образовании по специальности физик и дипломом о профессиональной переподготовке по специальности инженер-геолог?
У меня есть диплом о высшем образовании по специальности физик и диплом о профессиональной переподготовке по специальности инженер-геолог. Могу ли я занимать должность геолога.?
На какие документы ссылаться если отказывают на работе? Говорят подходит только высшее образование по специальности.
Добрый день!
По каждой должности в организации есть должностная инструкция, в которой прописаны требования, которым должен соответствовать сотрудник, в т.ч. требования к уровню образования и стажу на определенных должностям. Основой для составления должностных инструкций является всероссийский классификатор. Классификатор - это рекомендации по требованиям к работникам по профессиям и должностям. Работодатели имеют право включать в должностные инструкции и свои требования.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Добрый день!