Как получить пенсию раньше срока для инвалида 3 группы, снятого с учета в центре занятости?
Мой муж на инвалидности 3 группа, сразу в центр занятости на учет не вставал, в надежде, что сможет работать, но к сожалению на работу выйти не смог т.к. здоровье не улучшилось. На бирже состоял 6 месяцев с декабря 2017 по май 2018, а затем его сняли с учета, хотя мы спросили, про пенсию, на что был ответ вы уволены по состоянию здоровья, а надо было что б сократили, тогда б можно было уйти раньше срока на пенсию, ему оставалось 1 год и 6 месяцев, тоесть 60 лет сравняется в октябре 2019 году. Подскажите как нам быть? Есть ли возможность ему выйти на пенсию раньше срока?
Здравствуйте! Да, возможно но только при необходимом стаже работника выход на досрочную пенсию.