Изменение процента алиментов для первой жены - когда начнет действовать новый процент?
Здравствуйте!
Всё не так просто как Вам кажется. Суд может и не удовлетворить Ваше требование о снижение размера выплаты присужденных ранее алиментов на первого ребёнка. Нужно знать Вашу конкретную ситуацию. Существует множество нюансов. Если же суд примет решение в Вашу пользу, то взыскание алиментов, опредёлённых по Вашему заявлению будет производится после вступления решения суда в законную силу.
(ст. 119 Семейного кодекса РФ)
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,
если подадите на уменьшение % первой проценты пересчитают с момента вступления в законную силу решения суда.
Т.е. в октябре и ноябре с меня сняли 25% первой жене и снимут еще 33% второй жене? Итого 58%. А на троих детей не боллее 50%, не так ли?
Пока Вы не подали заявление о снижении размера присужденных алиментов с Вас будут удерживать 58 % на двоих детей. Закон не запрещает удержание алиментов в большем размере. Главное, чтобы размер алиментов не был ниже, установленного ст. 81 Семейного кодекса РФ. Вы не совсем правильно понимаете механизм снижения алиментов.