ЕЛЕНА на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 36.2k
Ангарск, 01.12.2018, 20:03

Срок вступления в силу отмены судебного решения - анализ примера с банком и просрочкой подачи заявления

Вопрос №14920156 из г. Ангарск
опубликован 01.12.2018, 20:03
Через сколько вступает в силу определение об отмене судебного решения. Определение от 14.05.2015, а банк вновь подаёт 31.05.2018. Истёк ли срок давности (просрочка подачи заявления банком 1 день или...?) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подает опять за вынесением приказа, или иск в суд?

01.12.2018, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Банк вновь подаёт иск в суд.

02.12.2018, 09:56

Значит нужно подготовить возражение. Иск от банка уже получили?

02.12.2018, 09:58

Это вполне предсказуемо. Подавайте отзыв на иск.

02.12.2018, 09:59

Здравствуйте, Елена!

Если от должника поступили возвращения, то судья отменяет судебный приказ

Копия об отмене судебного приказа направляется сторонам не позднее трх дней после его вынесения

У такого Определения нет срока для обжалования и соответственно Определение об отмене судебного приказа вступает в силу незамедлительно

Пропущен ли срок для обращения в суд надо считать не с того момента как отменили судебный приказ, с с момента внесения ваши последнего платежа по кредиту.

02.12.2018, 10:03

Определение вступает в силу сразу же, т.е. 14.05.15 года. Банк, мог подать иск до 15.05.18 года. Они пропустили срок исковой давности, заявляйте об этом и просите на основании этого отказать в иске.

02.12.2018, 16:53