Приватизация муниципальной квартиры - с чего начать и какие действия предпринять
Хотим приватизировать квартиру, получали в 1997 году через организацию, где работали. В выписки из домовой книги тип владения написано - муниципальная (служебная). На сколько мне известно, если служебная квартира стоит на балансе города, то расслужебливать ее не надо, и можно оформлять договор соц. найма. В администрации города нас посылают в организацию для взятия справки не понятно какой, а то что квартира находится на балансе города, так это только в плане обслуживания объясняют они. Как нам быть, с чего начать? Благодарю.
Светлана, для того чтобы узнать числится ли квартира на балансе города необходимо обратится в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Московской области отделение по городу Реутов и заказать выписку (это общедоступные сведения) из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о правах на объект недвижимого имущества.
Такая справка содержит сведения о правообладателе, из нее вы и узнаете оформил ли город свои права на дом в установленном законом порядке.
Государственная пошлина за получение указанной выписки составляет 200 рублей.