Могут ли отнять квартиру у должников по кредитам и мфо, даже если она приватизирована? Ответьте, пожалуйста, я волнуюсь за свою семью.
Вы сказали что за долги по кредиту и мфо квартиру не отнимут, но у моей соседки есть знакомая у нее отняли квартиру а ее пересилили в поселок, а вдруг и меня с детьми выселят. Ответьте пожалуйста а то я спать даже не могу дети у меня совершеннолетние. Квартира приватизирована на меня и старшего сына а другого я родила после приватизации правда незнаю он что-нибудь имеет или нет.
Лучший ответ
Если вы не заложили квартиру, то не отберут. Согласно статье 446 ГПК РФ отобрать единственное пригодное для проживания жилое помещение нельзя, если она не является предметом залога.
Спасибо за дельный совет!