Как зарегистрироваться у родителей в Крыму, если нет паспорта РФ и прописки?
Здравствуйте, Руслан Анатольевич!
Если вы иностранный гражданин, не имеющий разрешения на временное проживание или вида на жительство в России, вы можете встать на миграционный учёт по месту пребывания у ваших родителей при условии, что родители являются российскими гражданами или иностранными гражданами, имеющими вид на жительство в России.
Для этого ваши родители (принимающая сторона) должны представить в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД РФ, МФЦ или по почте уведомление о прибытии с копией вашего паспорта и миграционной карты. Там на уведомлении о прибытии поставят специальный штамп и вернут вашим родителям отрывную часть бланка уведомления, которую они должны будут передать вам.
Если у вас есть право собственности на жильё в России, уведомление о прибытии можете передать вы сами.
Если у вас есть РВП или ВНЖ в России, вы можете зарегистрироваться у родителей по месту жительства. Для этого нужно представить паспорт, РВП или ВНЖ, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, находящимся в России (например, договор с собственником жилья).
Здравствуйте.
Для начала, получить паспорт РФ.