Якутск, 02.12.2018, 05:10

Необходимые документы для оформления наследства и получения права собственности на недвижимость

Вопрос №14921072 из г. Якутск
опубликован 02.12.2018, 05:10
Я являюсь единственным наследником дяди, он скончался отнёс все документы подтверждаюшие этот факт к нотариусу который занимается наследованием. Прошло 9 месяцев, подскажите какие документы он должен предоставить, что бы я в дальнейшем пошёл оформлять недвижимость на себя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нотариус выдает - Свидетельство о праве получения наследства на законном основании.

02.12.2018, 05:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Свидетельства о праве на наследство должен выдать. Вы к нему больше вообще не ходили? Пора бы уже.

02.12.2018, 05:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне, что то подсказывает, что нотариус немного больше, чем следовало бы оформляет наследственное дело. Вам так не кажется? Посетите нотариуса в самое ближайшее время и спросите о точной дате выдачи свидетельства о праве на наследство. Если нотариус еще не подготовил данное свидетельство, то Вы можете подать жалобу в нотариальную палату на нотариуса.

02.12.2018, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что нотариус единственный в этом селе. И он настаивает на оформление собственности через него, за отдельную плату! Я хочу это сделать сама.

02.12.2018, 05:31

Скажите, что будете жаловаться в нотариальную палату. Если не поможет пишите жалобу, говорите, что не выдает документы, навязывает услуги которые Вам не нужны.

02.12.2018, 05:35