Екатеринбург, 02.12.2018, 10:21

Купили квартиру с неправильными метрами - Как разобраться и что делать?

Вопрос №14921680 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2018, 10:21
Купили квартиру 33.1 кв м. У бывших собственников уточнила, что с БТИ замерщики не приходили делать замер. Просто выдали справку. Сейчас выяснилось что наша квартира 30.1 кв м! Что делать в этой ситуации? С кем разбираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы выяснить в БТИ, почему перед продажей (выдачей справки) бывшим собственникам они не сделали замер квартиры? А если у собственников была незаконная перепланировка? Сейчас бы пришлось нам расхлебывать.

02.12.2018, 11:33

Они и не обязаны его делать. Проверять документы с их соответствие это Ваша обязанность как стороны по сделке.

02.12.2018, 12:34

Здравствуйте.

А на предмет чего хотите разбираться, точнее чего хотите добиться?

02.12.2018, 11:25

Хотелось бы выяснить в БТИ, почему перед продажей (выдачей справки) бывшим собственникам они не сделали замер квартиры? А если у собственников была незаконная перепланировка? Сейчас бы пришлось нам расхлебывать.

02.12.2018, 11:33

Они и не обязаны его делать. Проверять документы с их соответствие это Ваша обязанность как стороны по сделке.

02.12.2018, 12:34