Соответствие решения суда о пропуске срока исковой давности по кредитке банка неправомерно
Здравствуйте! Рекомендую сослаться на фактические обстоятельства дела, по аналогии с данным решением sudact.ru. В похожем случае было установлено, что по правилам предоставления кредита начисление суммы штрафа свидетельствовало о истребовании всей суммы, а это позволило установить пропуск срока исковой давности. А именно:« Согласно п. 19.6 Тарифов по банковскому продукту за просрочку исполнения требования банка о полном погашении задолженности по договору начисляется штраф 500 руб. ежемесячно с момента просрочки исполнения требования.
Из расчета задолженности видно, что ДД.ММ.ГГГГ ответчице трижды начислен штраф по 500 руб. за просрочку исполнения требования банка о полном погашении задолженности по договору, то есть за 3 месяца.
Из изложенного следует, что ООО «ХКФ Банк» ДД.ММ.ГГГГ предъявляло к ответчице требование о полном погашении задолженности и в связи с его невыполнением в соответствии с п. 19.6 Тарифа начислило штраф за июнь, июль и август 2014 года. Каких-либо доказательств обратного истцом не представлено».
Здравствуйте.
Для точного ответа, нужно ознакомиться с решением суда.