Претензия по возврату денег отклонена после обнаружения дефекта. Что делать дальше?

Вопрос №14921845 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2018, 11:11
03.2018 в августе месяце он начал мерцать и экран белел два раза отправляла на ремонт пишут дефект не обнаружен два раза отправляла на проверку качества после второго раза дефект обнаружили написала претензию по возврату денежных средств они мне отказали что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Поскольку Вы уже обращались с письменной претензией и Вам отказали теперь нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей приложив к иску претензию и отказ в её удовлетворении. Претензию и ответ на неё покажете?

(ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ, ст.ст. 17, 18 ЗоЗПП)

02.12.2018, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А по закону они обязаны взять во внимание мою претензию они предлагают ремонт а мне он не нужен так как я приобрела уже новый телефон.

02.12.2018, 11:50

Нужно смотреть документы, чтобы решить вопрос о составлении иска в суд.

02.12.2018, 11:52

Здравствуйте, Кристина!

При отказе в удовлетворении Ваших требований добровольно Вам остается только обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с них деньги за телефон.

02.12.2018, 11:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, после двух разных поломок и ремонтов, сможете потребовать свои деньги или замену телефона на другой. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.12.2018, 11:54

Обратитесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично и на платной основе (ст. 779 ГК РФ). Только так Вы решите свою проблему. Нужно готовить иск в суд.

02.12.2018, 11:54

Юридические услуги в Екатеринбург