Можно ли подать на мужа на алименты для содержания ребенка-инвалида при отсутствии его прописки и собственности в моей квартире?
У меня на иждивении ребенок-инвалид. Биологический отец ребенка умер. Получаем только пенсию по инвалидности. Отчим находится в МЛС, откуда справки приходят с большим опозданием, и устаревают на момент получения. Поэтому возникают сложности с оформлением субсидий. Муж не является собственником моего жилья и не прописан в моей квартире. Более того, субсидию оформляют его родители, в доме, где он и является собственником. В таком случае могу ли я подать на него на алименты, для содержания ребенка-инвалида?
Лучший ответ
Никак не взыщете алименты поскольку отчим никак не является усыновителем.