Сколько стоит оформление права собственности на квартиру и земельный участок по завещанию?
Вопрос по вступлению в наследство. Какую сумму должна заплатить нотариусу за оформление права собственности по завещанию на квартиру и земельный садовый участок? Зарегистрирована и продолжаю проживать в завещанной квартире. Кадастровая стоимость квартиры 595 т. руб, земельного участка 43 т. р.
Здравствуйте.
Вас интересует сумма госпошлины или полная стоимость услуг нотариуса?
Сумма госпошлины и стоимость услуг. Я прямая наследница.
Добрый день.
0.6% от оценочной стоимости имущества + 2 тысячи рублей, за свидетельство о принятии наследства.