Санкт-Петербург, 04.12.2018, 12:43

Девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, при этом она устроилась в полицию. Такое возможно? Или можно куда-то пожаловаться?

Вопрос №14922299 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2018, 12:43
Девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, при этом она устроилась в полицию. Такое возможно? Или можно куда-то пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, никуда. Вас это не должно касаться, если она прошла ВВК в установленном порядке; "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

""Статья 23

""1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

""2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

04.12.2018, 12:47

При чем тут вообще личные переписки, и подобное? Если покончить жизнью было общественно? На улице? Тоже не прикосновенно? Такое вообще возможно? Девушка не в порядке, с головой проблемы, пишет клевету в соц сетях про людей. И на это никак не повлиять?

04.12.2018, 12:53

Если она устроилась в полицию с суциадальными наклонностям, . напишите

об этом в прокуратуру. Там все эти факты проверят и решат вопрос о ее дальнейшей службе в полиции. Удачи.

04.12.2018, 12:57

Вы не врач, годность для службы определения военно-врачебная комиссия, иного не дано. Ваша жалоба будет рассмотрена только если подписана лично и будет рассмотрено поверхностно;

04.12.2018, 13:08

Если суицидальная попытка была зафиксирована (например, медицинскими документами), Вы можете связаться с управлением по кадрам ГУ МВД региона по месту прохождения ею службы и сообщить о данном факте. Проведут дополнительную проверку сведений по личности и сделают выводы. Такие дела.

04.12.2018, 13:26