Санкт-Петербург, 02.12.2018, 14:05

Возможность подачи возражений в заседании суда после указанной в извещении даты

Вопрос №14922414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2018, 14:05
Если в извещении у судьи стоит дата принятия возражения 10 е число, могу ли я подать возражения непосредственно в заседании суда 12-го? примет ли судья мои возражения или откажет мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о возражениях по заявленным исковым требованиям - у Вас их примут и приобщат к делу, поскольку возражать - безусловное право стороны (ответчика), согласно статьи 35 ГПК РФ.

02.12.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

На мой взгляд, вы вполне можете заявить дополнения к возражениям непосредственно в заседании и суд обязан их принять.

02.12.2018, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ренат, спасибо! В извещении судья указывает конкретную дату до какого числа он принимает возражения - 10 могу ли я подать возражения 12 го числа непосредственно в суде? Суд примет их или может отказать?

02.12.2018, 14:41

Может быть, не совсем будет доволен, но отказать в приеме в заседании не имеет право, поскольку подача таких возражений - безусловное право стороны, согласно статьи 35 ГПК РФ.

02.12.2018, 14:42