На меня зарегистрированы фирмы, я номинальный директор, могут ли на меня оформить кредит?
Без Вас, коль Вы директор, никто не оформит кредит. Так что можете чувствовать себя спокойно. А если оформят - будет мошенничество, ст.159, 159.1 УК РФ.
На Вас лично без Вашего согласия и подписей - нет, иначе мошенничество и УК РФ.
На организацию, которой Вы, хоть и номинально, но руководите, без Вашего согласия и Ваших подписей - нет, иначе мошенничество.
Кредит без собственноручной подписи никто не оформит. Обязательна как минимум минимум простая письменная форма сделки (статья 820 ГК РФ).
Зато дело уголовное могут оформить в два счета.