Чистополь, 02.12.2018, 16:38

ДТП в России - гражданин Украины (ДНР) потерпел ущерб. Какие действия и ответственность виновного?

Вопрос №14923013 из г. Казань
опубликован 02.12.2018, 16:38
Муж гражданин Украины (ДНР) попал в ДТП в России, вина не его. Машина не подлежит восстановлению (машина российская), в страховую обратились. Какие дальнейщие действия, нужно в суд подавать для возмещения ущерба? Какая ответственность виновного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того, что написано в Вашей доверенности, на основании которой Вы управляли автомобилем. Если собственник оговорил в доверенности Ваше право на получения присужденных по решению суда денег, то иск можете писать от своего имени. Если же этого нет, то деньги сможет получить только собственник автомобиля, и иск надо будет писать от его имени. Обязательно надо делать независимую экспертизу оценки ущерба повреждений автомобиля, так как страховая не выдает расчет своей экспертизы на руки пострадавшим. Ответчик по данному иску - виновник ДТП по сумме свыше 400 000 руб. лимита страхового возмещения. Если расчет ущерба будет более 400 000 руб. с учетом износа, то недостающую до 400 000 руб. сумму можно будет взыскать со страховой компании. Можете обращаться ко мне, у меня отлаженная система помощи иногородним потерпевшим в судах Москвы. Контакты в подписи.

02.12.2018, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы можете все более подробно разъяснить по данной ситуации?

02.12.2018, 18:58

Марина Михайловна, если не хватит денег от СК, то Вы можете подать в суд на виновника на возмещение ущерба и морального вреда в полном объеме.

02.12.2018, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы на машине рос. регистрации по доверенности, со встречной полосы врезается машина, и сзади тоже не успев остановится другая врезалась, наше авто не подлежит восстановлению. Страховщики смотрели, оценочную стоимость еще не сказали. Кроме страховки водитель, который виноват в ДТП должен оплачивать нам разбитую машину?

02.12.2018, 19:31

Марина Михайловна, если не хватит денег от СК, то Вы можете подать в суд на виновника на возмещение ущерба и морального вреда в полном объеме.

02.12.2018, 19:36

Здравствуйте Марина Михайловна, виновный должен возместить весь причиненный Вам ущерб.

02.12.2018, 19:40