Москва, 02.12.2018, 18:42

Бывший муж оставил меня без средств и переоформил имущество перед судом по разделу - нужна помощь

Вопрос №14923336 из г. Москва
опубликован 02.12.2018, 18:42
Завтра суд по разделу имущества. Бывший муж сделал все возможное, чтобы к этому моменту оставить меня без копейки тяжелейшим ребенком-инвалидом на руках. Более того, он повесил на меня свои кредиты. Все ценное имущество он успел переоформить. Алименты не платит. На данный момент за мной в собственности числится только наш дом, на половину которого он сейчас и посягает. Документы на дом он, кстати, выкрал. Я не очень верю в бесплатную юридическую помощь, так как в представительство в моем случае стоит денег, которых у меня сейчас даже близко нет, но если вы сможете помочь хотя бы чем-то в данной ситуации, это будет чудо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А какую помощь Вы хотите получить?

Как минимум, для консультации по проблеме, необходимо хотя бы саму проблему изложить четко.

Если речь идет об иске, который уже рассматривается в суде, необходимо видеть иск.

02.12.2018, 19:00

А дом был приобретен в период брака? Что касается документов, Вы можете потребовать у супруга возврата документов или обратиться в правоохранительные органы.

02.12.2018, 18:44

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы в личных сообщениях.

02.12.2018, 18:45

Добрый день, вам необходимо отзыв на его иск подать и возможно выдвинуть свой вариант раздела, если есть долговые обязательства которые оформлены на вас, то делить и их.что же касается документов на дом, то свидетельств уже не выдают года 2,а документов является выписка егрн и она стоит 450 рублей на дом и 450 рублей на землю, алименты вы можете взыскать, так же можете привлечь к ответственности если не платит. Вообще вам очень нужен юрист, ведь от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. Обратитесь к юристу в личные сообщения, ведь дистанционно можно только теорию разъяснять, а каждый раздел это процесс индивидуальный.

02.12.2018, 19:02

Кристина! Да, дом приобретался в течение брака. Мы были в браке почти 20 лет.

02.12.2018, 18:47

Тогда это является общим имуществом супругов и подлежит разделу.

02.12.2018, 18:49

Здравствуйте, Надежда!

Прежде всего вам нужно писать отзыв на заявление о разделе имущества, предлагать свой вариант раздела

Что значить повесил на вас свои кредиты?

Если кредиты брались в период брака, то они погут тоже делиться

Если муж брал их для своих целей, то это надо доказывать и вешать эти кредиты на него

Что касается вывода имущества

Если сделки совершены с имуществом, приобретенным в период брака, то эти сделки надо оспаривать

Дело то у вас не простое.

02.12.2018, 19:09