Исследование возможности пересмотра мирового соглашения по межеванию в связи с новой информацией
Добрый день, Наталья! Ваш вопрос весьма интересен! В силу ГПК РФ, определение об утверждении мирового соглашения имеет силу решения и обязательно для исполнения всеми сторонами. Поэтому, если другая сторона уклоняется от исполнения условия мирового соглашения, Вы вправе получить исполнительный лист, возбудить исполнительное производство и исполнить определение в принудительном порядке. Если же мировое соглашение не соответствует закону или нарушает чьи-либо права, возможно несколько вариантов:
1. подать апелляционную жалобу (обязательно приложив ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине)
2. обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (необходимо указать эти обстоятельства, а также причину, почему не были исследованы при рассмотрении дела). Удачи! Будем рады Вам помочь! С уважением, юрист ООО "Бугров и партнеры" Меркеева П.В.