Москва, 02.12.2018, 23:23

Мой ребенок,18 лет могу ли я возместить затраты в счёт папы. На учебу ребенка.

Вопрос №14924370 из г. Москва
опубликован 02.12.2018, 23:23
Мой ребенок,18 лет могу ли я возместить затраты в счёт папы. На учебу ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но Вы уже не успели.

02.12.2018, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разрешите пожалуйста уточню свою ситуацию. Сейчас ребенку 17 лет. 18 лет ему будет в июне 2019 г.

Могли бы Вы ещё раз подумать, есть ли у моего вопроса положительное решение?

04.12.2018, 08:53

Наталья, добрый день! Напишите подробнее про Вашу ситуацию "возместить затраты в счет папы". Речь идет об алиментах?

С уважением, Татьяна Прохновская.

04.12.2018, 08:57

Взыскание одним родителем понесенных расходов с дркгого родителя не предусмотрено законом. А вот алименты взыскать можете.

04.12.2018, 09:00

Наталья, все расходы на ребенка, в том числе на его учебу, входят в состав алиментов. При изменении тех или иных обстоятельств Вы вправе подать иск об изменении размера алиментов.

Ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Есть еще понятие такое как дополнительные расходы на ребенка, но учеба к ним не относится.

04.12.2018, 09:19