Могу ли я с ночной смены приехав в 9:30 а суд в 10 не спав отработал 12 часов не явится в суд, я потерпевший.
Здравствуйте Павел, в соответствии с ч.5 ст. 42 УПК РФ потерпевший не вправе уклоняться от явки по вызову в суд; то есть если имеется повестка с суда о явке Вы обязаны явиться... иногда некоторые вопросы невозможно разрешить без явки потерпевшего, например вопрос о рассмотрении дела в особом порядке, о прекращении дела в связи с примирением сторон и т.д., также возможно к Вам имеются вопросы у стороны защиты или обвинения... При этом если Вы не можете явиться в обозначенный судом день, то Вы должны уведомить об этом суд, указать причину по которой Вы не можете явиться, по возможности указать дни когда Вы сможете прийти в судебное заседание...
Вы должны заранее суд поставить в известность об отложении судебного заседания письменно.