У меня есть не оплаченный зачем в онлайн займе в размере 25.000 что будет если я не оплачу вовремя.
Здравствуйте, Алексей!
Во-первых, согласно статьи 807 Гражданского кодекса РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Во-вторых, займодавец вправе взыскать с Вас сумму долга по займу с %-и и повышенными пени в судебном порядке, или он может этот долг ваш передать по договору цессии коллекторам.
Удачи Вам.
Добрый день! Если вы не будете платить, кредитор вправе будет обратиться в суд с требованием о взыскании просроченной задолженности, а также процентов и пеней. Однако, без наличия вступившего в законную силу решения суда никто с вас принудительно взыскивать (путем обращения взыскания на имущество и заработную плату) не имеет право, в том числе и коллекторы. В вашем случае, скорее всего взыскатель или коллекторы (если долг уступят им) подадут заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Однако данный приказ можно будет отменить путем подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, неважно на чем основанных, в течение 10 дней с момента его получения (ст.