Отказ от принятия ПТП из-за отсутствия доступных анализов - что делать?
У ребёнка нет манту, сад направляет к фтизиатру и соответсвенно на рентген. Анализы типа т-спот и квантифероновый тест (на выявление туберкулёза) у нас в округе не делает вообще ни одна лаборатория, хотя мы были согласны на них за свой счёт, пцр крови (тоже на туб.) не принимают, хотя изначально были согласны на него. В итоге меня не устраивает ни рентген, ни манту, т.к. оба анализа несут собой вред организму, а то, что меня устраивало у нас сделать не возможно, в таком случае пишу официально отказ от ПТП, в сад брать снова отказываются, мол недообследован, хотя у ребёнка карта в сад с заключением-здоров! Справка с таким же заключением и пцр крови на туберкулёз, в котором говорится об отсутствии бактерий туберкулёза. Что посоветуете?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы должны выполнить рекомендации врача. Судебная практика такова. Иначе на время отстранят от сада.
Не компетентен в данном вопросе