Можно расторгнуть договор подряда в части по соглашению сторон и на основании какой статьи?
Добрый день!
Да, можно, как и любой другой договор.
Добрый день.
На самом деле расторжение договора в части, это по сути изменении его условий и оформляется дополнительным соглашением.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.