Кемерово, 03.12.2018, 10:33

Можно ли вернуть часть стоимости тура, если прошел таможенный контроль?

Вопрос №14925774 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2018, 10:33
Купила тур. но не прошла таможенный контроль (открытое ИП у ССП), Есть шанс вернуть хоть часть стоимости тура (с аэропорта позвонила турменеджеру и попросила ануллировать) ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас страховка от невылета была? Большинство туроператоров страховую сумму уже включают в стоимость тура. Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.12.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора.

03.12.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо.но хотелось бы поподробнее!

Читайте ваш договор, и порядок его расторжения... Подлежит ли возврату часть денежных средств в случае если вы никуда не поехали.

03.12.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В договоре написанно. Что я должна была предупредить о проблемах со здоровьем. Изменением личных данных и пр.,а также о "проблемах" с ССП. я ТУРМЕНЕДЖЕРУ СКАЗАЛА, ЕСЛИ БЫ ОНА ОТКАЗАЛА СРАЗУ МНЕ ИЛИ СКАЗАЛА БЫ ПРИНЕСИТЕ СПРАВКУ ОТ ПРИСТАВОВ, Я БЫ успокоилась. А она меня ещё обнадёжила. Что если долг небольшой, то запрета может не быть и ёё родственник так летал... Пункты. Где я обязуюсь предоставить справку от приставов, в моём договоре остались не заполненными...

03.12.2018, 10:57

Нужно не случать посторонних, а обращаться сразу к юристу, который отправил вас к приставу, где вы и узнали бы о запрете. Подавайте заявление о возврате средств, получайте ответ.

03.12.2018, 11:02