Мой дедушка написал на меня (внучку) завещание на гараж.
Пусть бабушка то же напишет завещание( текст завещания: завещаю все мое имущество,какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось....) Нотариусы знают
Если не успеет, тогда ее доля отойдет ее детям. а если в живых нет вашего родителя , то и вам то же.как наследнице по праву представления
А что мещает ей на вас завещание сдать?
В случае если бабушка будет иметь обязательную долю в наследстве дедушки, то вы получите в равных долях!Т.е. у бабушки будет 3/4 доли в имуществе, а у Вас 1/4 при наследуемом имуществе!Она также может отказаться от наследства и вы тогда будете наследовать поровну, либо уже сейчас написать на вас завещание и тогда вы будете полноправной собственницей имущества после смерти дедушки и бабушки!Если бабушка не успеет подарить вам свою долю, то она перейдет к детям, а если детей не будет тогда ко внукам по праву представления в равных долях!