Судебное решение в пользу коллекторов - нужно ли подавать возражение?

Руб. 4 года назад, не отдала. Вчера пришло судебное решение в пользу коллекторского агенства отдать 78000 т. руб. Есть ли смысл подавать возражение!? Заранее спасибо)
Лучший ответ

Добрый день.

ВОЗРАЖЕНИЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

У вас судебный приказ был? Можно подать возражение, его отменят. Кредитор пойдет в суд в общем порядке, там можно будет посчитать сроки исковой давности и например заявить о них, сумма может полностью или частично уйти. Также можно просить суд о снижении неустойки по 333 ГК РФ, долг получится меньше или вообще если повезет долга не будет.