Как правильно реагировать на судебное решение от коллекторского агентства и что делать, чтобы прояснить ситуацию с коллекторами?
Добрый день.
Если я правильно понял, Вы получили судебный приказ? Его нужно отменить в течение 10 дней с момента получения.
Здравствуйте!
У вас решение суда или судебный приказ?
Обжалуйте решение в апелляционную инстанцию, если считаете, что задолжность взыскана незаконна. Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Позвоните коллекторам и узнайте, что за задолжность.
Отменять судебный приказ.
Если Вы полчили судебный приказ-отменяйте его Если Вы получили Решение суда - обжалуйте в апелляционном порядке, более подробно на личной консультации, данные в анкете.
В данном случае, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков...
У вас решение суда или судебный приказ?
Ответ: Судебный приказ.
Отменить и всё.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо направить в суд возражение для отмены.
Здравствуйте, Вами следует в течение 10 со дня вручения судебного приказа подавать в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно несогласиться с ним. По результатам рассмотрения данного документа суд отменит судебный приказ, однако после этого взыскатель вправе обратиться в суд с иском к Вам о взыскании задолженности, в в ходе рассмотрения которого, Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом исковой давности или снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.