Количество вакансий, которые может предложить инспектор за 10 дней после регистрации для поиска работы перед признанием гражданина безработным
Здравствуйте!
С момента подачи всех документов, для регистрации в центре занятости, инспектор обязан в течении 10 дней предоставить Вам соответствующие вакансии с учетом трудового стажа или с его отсутствием, обращаю внимание количество предлагаемых вакансий не ограничено, ограничен только срок когда их должны предоставить, по истечению которого присваивается статус безработного и определяется размер пособия.
Но если в течении 10 дней с момента регистрации Вы дважды откажитесь от предложенных вакансий подходящих по специальности, то центр занятости имеет право отказать в признании безработным.