Кто может быть признан безработным - граждане, не явившиеся в центр занятости населения без уважительной причины

Безработными не могут быть признаны граждане: не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в центр занятости населения для предложения им подходящей работы, А если в этот период предоставить больничный лист, что был на операции, это будет уважительная причина.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Больничный лист и выписка из истории болезни в этом случае будут оправдательными документами. Более того, при наличии больничного Вы имеете право требовать выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

То что нужно. Спасибо!