Правовая победа - Мою квартиру затопили соседи и суд в мою пользу, но как долго до выставления на продажу?
Добрый день! Зависит от работы судебного приставы, вообще по закону судебный пристав исполняет решение суда в течение 2 месяцев с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Нужно еще уточнить, кто указан ответчиком в исковом.
С Уважением!
Здравствуйте! Без титульного владельца (наследника), приставы на продажу ее выставить не имеют права. Если нотариус по истечении полугода со дня смерти собственника не призовет к наследованию никого из наследников всех очередей, то квартиру по суду можно будет признать выморочным имуществом, статус владельца в данном случае сменится на муниципалитет. К сожалению, этот процесс долгий.